Numéros pairs absents dans certaines images de rues Google Map
Fermé
gilemo
-
11 nov. 2015 à 14:27
transat Messages postés 28378 Date d'inscription vendredi 30 mars 2007 Statut Contributeur Dernière intervention 28 mai 2016 - 12 nov. 2015 à 11:17
transat Messages postés 28378 Date d'inscription vendredi 30 mars 2007 Statut Contributeur Dernière intervention 28 mai 2016 - 12 nov. 2015 à 11:17
A voir également:
- Numéros pairs absents dans certaines images de rues Google Map
- Google maps satellite - Guide
- Dns google - Guide
- Google earth - Télécharger - 3D
- Coordonnées gps google maps - Guide
- Whatsapp 2 numéros - Guide
2 réponses
transat
Messages postés
28378
Date d'inscription
vendredi 30 mars 2007
Statut
Contributeur
Dernière intervention
28 mai 2016
8 940
Modifié par transat le 11/11/2015 à 17:31
Modifié par transat le 11/11/2015 à 17:31
Bonjour
Apparemment tout est normal Pair et impair
Mais effectivement on ne sait pas trop de quel coté se trouve l'immeuble correspondant au N°
https://www.cjoint.com/c/EKlqxdBrrxa
https://www.cjoint.com/c/EKlqwc22usa
La curiosité sur CCM n'est pas un défaut mais une qualité
Apparemment tout est normal Pair et impair
Mais effectivement on ne sait pas trop de quel coté se trouve l'immeuble correspondant au N°
https://www.cjoint.com/c/EKlqxdBrrxa
https://www.cjoint.com/c/EKlqwc22usa
La curiosité sur CCM n'est pas un défaut mais une qualité
transat
Messages postés
28378
Date d'inscription
vendredi 30 mars 2007
Statut
Contributeur
Dernière intervention
28 mai 2016
8 940
12 nov. 2015 à 09:16
12 nov. 2015 à 09:16
contrariness
Messages postés
19432
Date d'inscription
samedi 10 juillet 2010
Statut
Membre
Dernière intervention
25 avril 2024
6 051
12 nov. 2015 à 10:55
12 nov. 2015 à 10:55
Bjr Transat
Il n'y a pas que dans cette ville... J'utilise souvent Google Street pour planifier mes deplacements a l'etranger, et les erreurs entre l'indication de l'adresse et la position dans la rue sont courantes..
je pense que cela est du a l'enregistrement de la positon GPS.. Quand la voiture Google passe dans la rue, il suffit qu'il y ai un probleme avec les satellites GPS a ce moment la pour que ca decale tout.
Il n'y a pas que dans cette ville... J'utilise souvent Google Street pour planifier mes deplacements a l'etranger, et les erreurs entre l'indication de l'adresse et la position dans la rue sont courantes..
je pense que cela est du a l'enregistrement de la positon GPS.. Quand la voiture Google passe dans la rue, il suffit qu'il y ai un probleme avec les satellites GPS a ce moment la pour que ca decale tout.
transat
Messages postés
28378
Date d'inscription
vendredi 30 mars 2007
Statut
Contributeur
Dernière intervention
28 mai 2016
8 940
>
contrariness
Messages postés
19432
Date d'inscription
samedi 10 juillet 2010
Statut
Membre
Dernière intervention
25 avril 2024
12 nov. 2015 à 11:17
12 nov. 2015 à 11:17
Merci de cette précision
Bonne journée
Amclt
Bonne journée
Amclt
11 nov. 2015 à 21:44
Merci d'avoir fait un essai.Je viens de refaire un nouvel essai et il n'y a toujours pas de numéros pairs. Voici en détail comment je fais sur GOOGLE MAPS: - Je demande, par exemple, à voir l'immeuble situé Avenue Reine Astrid 24, Court-Saint-Etienne. - Je reçois bien l'image d'un immeuble de l'avenue, mais n° 13 ! (tableau en haut à gauche de la page) - Je tourne l'image vers l'autre côté de l'avenue supposé porter les numéros pairs, mais j'obtiens le n° 19 ! - Je déplace ma position dans l'avenue et, des deux côtés, j'obtiens toujours des numéros impairs !
Avez-vous les mêmes résultats que moi ? Merci beaucoup de votre amabilité.